読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

返品不要なほど!?ターキーを徹底比較し厳選です キャットピュリナワンが激安 |

食べるの大好きなシニアのデブ猫用です。この商品自体は!2kg袋の頃からずっと購入しているので!食べっぷりの良さも!それでも体重湯管理などができているところが良くってリピートしているのですが!この4kg袋は2度目の購入になりますが!やっぱり他の商品のように小分けになった袋が入ったものが良いですね。2kg(リニューアル後2.2kg)までのパッケージとは異なり!内袋で小分けされて居りませんので!通常なら酸化や湿気が気になるところなんでしょうが…我が家の場合!何せ食い扶持が多いもので!幸い(?)にしてその心配が要りません。

コスパがいい!

2017年02月19日 ランキング上位商品↑

ピュリナワン キャット ターキーピュリナワン キャット 避妊・去勢した猫の体重ケア ターキー(4kg)【ピュリナワン(PURINA ONE)】[ピュリナワン 猫 無添加 無着色][快適ねこ生活

詳しくはこちら b y 楽 天

ずっと標準体型だった去勢した雄が7才くらいからふっくらしはじめてしまいその頃に与え始めました。まだ開封しておりませんが!レビューを拝見すると500gづつの個別袋ではないそうですね。これは割安でいいのですが、大袋にそのまま粒が入っているので、保存や保管が大変です。ずっと2キロのものをリピートしていましたが!お得だと思いこちらのサイズを購入したら…ガーン!!2キロサイズだと500グラムずつ小分けにされてたのにこちらは小分けにされていません!!値段的には助かりますが新鮮なものを食べさせてあげたいのでちょっとショックでした。 今では他の猫たちもこれをメインに食べてるので!大袋があるのがとても助かります。フードは食いつきもいいし、フンも匂わない、毛並みもつやつやになるのでいいものなんですけどね。このサイズをリピートするかは考えます。2匹とも避妊手術を終えているためか、ちょっとぽっちゃりさんだし、年齢差があるので、この全ての年齢に対応したフードにしました。4キロ分がそのまま入っているので!小分けにして出しています。(^^)いったんデブネコにしてしまうと、後がオオゴトになりますから、このフードで体重調整をしながら皆を育てております。以前のフードの時よりすこしスリムになった気がします。エサ自体の臭いも気にならず、食いつきが良いです。ちょっと残念ですが、安い方がよいのでこちらにしました。結構ショックが大きい。よく食べます。ピュリナワンはよく食べるし品質もよく!価格もロイヤルカナンより安いので!必須アイテムです。我が家の二匹の定番です。小袋には入っていないので!ちょっと保存が面倒なくらいです。でも!前に試したときに調べたのに!うっかり・・・チャックがないことを失念していました。ずーっとロイヤルカナンしか与えたことがなかったのですが、頭数が増え、経済的な負担を減らしたく、少し安いこちらに乗り換えを検討。前はサイエンスダイエットを買っていましたが少し高価なのでこちらを買っています。最初から食いつきが良く肥満防止にならないのではと危惧してたのですが、特に増える様子もなく元気に年を重ねています。全員ダイエット中なので!全ての年齢に対応してるのが良いですね。困っていた所!4キロというのがあることがわかりこちらを購入しました。よその子まで食べに来ます(笑)ジップバッグに小出しして使っています。(^^;;;(9匹で一週間で食い尽くします)多頭飼い環境には!まこと有り難い大袋です。2匹のネコのために購入。このシリーズは以前2キロ1,380円でしたが!去年の秋頃?から500円位値上げされたので驚きました。先に小さいサイズで試して、よく食べるようだったので本格的に移行予定です。ジッパーがないのは少し不便ですが、1ケ月程で無くなるので少しくらいは我慢ですね。出来れば10kg袋とかも出してくれると助かるんですけどね…我が家の二匹のにゃんの他、近所のにゃんも食べに来るくらいの美味しさなのだと思います。新パッケージになり!4kg袋も追加されたので大所帯のわが家ネコ族たちにとっては!たいへんありがたい製品となりました。着色料が入っているものが嫌なのでよくピュリナを買っています。これまで、ずっと2kg袋を買っておりましたが先日のパッケージリニューアルに伴い、4kg袋も出たことを知り、今回からこちらにいたしました。。最後の方などは!風味が落ちていないか少し不安でしたが値段には勝てず!また購入してみました。価格も一番安いと思います。商品自体に問題はないので☆4つで。笑 これは!改善してほしいですね。家のネコさんの定番のごはんです。我が家のにゃんたちの定番フードのシリーズです。どのエサも食いつきがいいのでこれが特に好きなのかはわかりませんが…。今までスーパーで購入していましたが2キロしかなくて何度も買いに行っていました。何キロかずつ小分けにされていると良かったのですが…。せめて!2kgずつに分かれていると☆5個以上の価値のある商品だと思います。